LISTADO DE DOCENTES TUTORES 2020

 

Ciclo Educación Parvularia

 

Nombre Curso                     Profesor(a) Jefe

PREKINDER A                            GUTIÉRREZ CATALÁN PILAR                               

PREKINDER B                            SALDIAS OSSES ALEJANDRA PATRICIA

PREKINDER C                            RIQUELME SANTANDER CLAUDIA ELISA

 

KINDER A                                 DÍAZ WILKINSON MARCELA PAZ

KINDER B                                 ZÚÑIGA ACEITUNO ALEJANDRA

KINDER C                                 BELMAR SAAVEDRA DANIELA ANDREA

 

Ciclo Educación Básica

 

Nombre Curso                     Profesor(a) Jefe

PRIMER AÑO BÁSICO A               RODRÍGUEZ ARACENA CLAUDIA ANDREA

PRIMER AÑO BÁSICO B               ZAMORANO CRUZ GIANINA DEL

PRIMER AÑO BÁSICO C               SEPÚLVEDA POLANCO CAROLINA ANDREA

 

SEGUNDO AÑO BÁSICO A             ROJAS URRUTIA VALERIA ANDREA

SEGUNDO AÑO BÁSICO B             PEREZ CAVIEDES JIMENA VIRGINIA

SEGUNDO AÑO BÁSICO C             MADARIAGA NAVARRETE ANDREA SOLEDAD

 

TERCER AÑO BÁSICO A               ALCAINO SERON MARIA JESUS

TERCER AÑO BÁSICO B               DÍAZ MUÑOZ JESSICA PILAR

TERCER AÑO BÁSICO C               QUIJADA TORO BÁRBARA JAQUELINE

 

CUARTO AÑO BÁSICO A               ROMÁN SOBARZO PAULA MILIZETH

CUARTO AÑO BÁSICO B               NEIRA HERNÁNDEZ CHRISTIAN

CUARTO AÑO BÁSICO C               PARRA MELLADO MAUREEN MAGALY

 

QUINTO AÑO BÁSICO A               LOÍZA BECERRA MARIBEL ANDREA

QUINTO AÑO BÁSICO B               PALMA MONTERO ÁNGELA CAROLINA

QUINTO AÑO BÁSICO C               CEBALLOS LÓPEZ JOSELYN PATRICIA

 

SEXTO AÑO BÁSICO A                 CÁCERES DEL PINO EVELYN

SEXTO AÑO BÁSICO B                 MONTECINO CELIS LORENA ALEJANDRA

SEXTO AÑO BÁSICO C                 JIMENEZ AVELLO PAULA

 

 

Ciclo Educación Básica

 

Nombre Curso                     Profesor(a) Jefe

SÉPTIMO AÑO BÁSICO A              GOMEZ MENDOZA NATALIE MARLENE

SÉPTIMO AÑO BÁSICO B              ESPINOZA VILLALON MARIA

SEPTIMO AÑO BASICO C              ORTIZ LOPEZ MARCO

 

OCTAVO AÑO BÁSICO A              MIRANDA ACUÑA CATALINA

OCTAVO AÑO BÁSICO B              GAETE SILVA MATIAS

OCTAVO AÑO BÁSICO C              ESCOBAR  DINAMARCA NICOLAS ESTEBAN

 

PRIMER AÑO MEDIO A                 HERRERA URZÚA CAROL ANDREA

PRIMER AÑO MEDIO B                 GALAZ ROMERO MARÍA ANGÉLICA

PRIMER AÑO MEDIO C                 ESQUIVEL PIZARRO CARLA DANIELA

 

SEGUNDO AÑO MEDIO A             SANDOVAL ROMERO NICOLE STEPHANIA

SEGUNDO AÑO MEDIO B             HEINRICH ROJAS CARLA ALEJANDRA

 

TERCER AÑO MEDIO A                 ARIAS PEÑALOZA ALEXIS ANDRÉS

TERCER AÑO MEDIO B                 MENESES ORELLANA CARLA TAMARA

TERCER AÑO MEDIO C                 GUERRA CARROZA CAROLINA ANDREA

 

CUARTO AÑO MEDIO A                GUTIÉRREZ GONZÁLEZ PAULA YANIRA

CUARTO AÑO MEDIO B                MERINO ORYAN PAOLA SOLEDAD

CUARTO AÑO MEDIO C                BARRIOS MONCADA MARIA FERNANDA